Вопрос о выплате больничного при приеме на работу на 8-м месяце беременности

• г. Сыктывкар

У меня есть вариант устроиться на работу, но я беременна 8 месяцев оплатят ли мне больничный, если я отработают один день и предьявлю больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Трудовой договор не может быть аннулирован, так как вы отработали пусть даже один день. Больничный лист будет оплачен из расчета среднего заработка за 2 года, если у вас не было заработка за указанный период, то пособие будет назначено из расчета МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Да, вам в любом случае оплатят больничный исходя из вашей средней зарплаты за последний год работы (в том числе и у другого работодателя).

Спросить
Пожаловаться

Оплатят ли больничный лист, если перед больничным взят один день административного отпуска за свой счёт?

Узнала что беременна, хочу устроиться на работу и не сообщать работодателю. Но до этого я никогда не работала официально, будут ли мне положены выплаты если я отработаю 4-6 месяцев?

У нас на работе не хотят работать согласно букве закона, поэтому вопрос важный, Я на больничном, после закрытия больничного я увольняюсь, я отправила больничный кадровику, она сказала что оплатят, не сказал когда? Первый вопрос, когда оплатят болтничный. И после увольнения, ухожу опять на больничный, мне кадровик сказала, что тогда мне надо все больничные ей прислать, а потом они оплатят. Я думала что оплатят сначала один, потом другой, тем более я только открыла новый, есть закон который обязывает меня ждать закрытие всех больничных для оплаты? Спасибо.

Только устроилась на работу, отработала один день и заболела. (Гос. учреждение. )Оплатят ли мне больничный?

Сейчас узнала что беременная 12 недель. Оплатят мне больничный, если я возьму по беременности на время коронавирус.. на работе говорили, что кто по договору работает больничные не оплачиваются.

После увольнения на следующий день заболела и получила больничный лист. Оплатит ли мне бывшее предприятие больничный лист. Н а новую работу устроится не успела.

Я уволилась в январе 2014 года (до этого отработала 3 года) на данный момент нахожусь в поиске работы, недавно узнала что беременна, если не успею устроиться на работу, то оплатит ли мне ФСС больничный по беременности и родам, и могу ли расчитывать на пособие до 1.5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

задержалась у врача, что будет мне, уволят или просто не оплатят один день?

Вышла на новую работу первый день, на следующий день меня положили в больницу (экстренно). Начальник сказал, что больничный не оплатят, т.к. я всего один день отработала. Правомерно ли это со стороны организации? Если нет, то какие шаги мне нужно сделать, чтоб оплатили больничный лист.

16 ноября этого года я уволена по соглашению сторон., Есть ли какой то срок по закону, если я не успела устроиться на новую работу, заболела... Могу ли я получить больничный и оплатят ли мне его на старой работе? Если да,то какое время после увольнения мне могут оплачивать больничный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение