Вопрос о выплате больничного при приеме на работу на 8-м месяце беременности

• г. Сыктывкар

У меня есть вариант устроиться на работу, но я беременна 8 месяцев оплатят ли мне больничный, если я отработают один день и предьявлю больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Трудовой договор не может быть аннулирован, так как вы отработали пусть даже один день. Больничный лист будет оплачен из расчета среднего заработка за 2 года, если у вас не было заработка за указанный период, то пособие будет назначено из расчета МРОТ.

Да, вам в любом случае оплатят больничный исходя из вашей средней зарплаты за последний год работы (в том числе и у другого работодателя).