Какой прожиточный минимум в г. Тула для признания семьи малоимущей.

• г. Тула

Какой прожиточный минимум в г. Тула для признания семьи малоимущей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Обратитесь с этим вопросом в органы социальной защиты населения по месту вашей постоянной регистрации, там же сможете оформить статус малоимущей семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Недавно родила. Ребёнку 3 месяца. Я работаю официально, получаю пособие по уходу за ребёнком, муж официально не работает но хочу его оформить на уход за престарелым. Подскажите, мне кажется что моей зп не хватает на три прожиточных минимума. Нижегородская область. На ребёнка какой прожиточный минимум и какая должна быть моя зп чтобы хватило на три члена семьи? Спасибо. Какие документы мне понадобятся для оформления пособия ещё как малоимущей семье? Каков процесс оформления? Благодарю.

Какой прожиточный минимум нужно платить по договорору ренты? Если прожиточных минимумов несколько.

1 на душу населения

2 для детей

3 для пенсионеров

4 для трудоспособного населения

все эти минимумы отличаются друг от друга... Так какой минимум нужно платить?

В состав прожиточного минимума входят т.н. "обязательные платежи и сборы", что к ним относитя?

Какой вид прожиточного минимума использовать для признания семьи малоимущей: на душу населения, или по слоям для каждого члена семьи?

Спасибо.

Почему для признания семьи берут средний прожиточный минимум по области? Если в семье 2 трудоспособных и 2 несовершенолетних ребенка, должны ли органы соц. защиты брать в расчет прожиточный минимум как за двоих взрослых и 2 детей? Спасибо!

Как расчитать величину прожиточного минимума для семьи из пяти человек, 2 работающих взрослых, 3 детей, для признания семьи малоимущей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соотвествии с фз номер 234 от 29.06.2021 г. Размер удержаний с пенсии должен быть ограничен прожиточным минимумом. Какой прлжиточный минимум берется региональный, федеральный, я живу в ульяновске. В законе написано, что у трудоспособного населения остается в целом по стране прожитрчный минимум. А также вопрос: входит ли ЕДВ пенсионера-инвалида в этот прожиточный минимум? Какой суммой я должна руководствоваться, подавая заявление приставам?

Какие документы необходимы для признания семьи малоимущей? Какой доход должен быть у семьи, чтобы ее признали малоимущей в г. Красноярске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение