Стареющая пенсионерка беспокоится о несправедливом распределении ресурсов силой детей

• г. Чехов

Люди добрые!

Не знаю куда обращаться. Я пенсионер, инвалид. Мой сын и сноха постоянно оставляют мне внуков, они находятся целыми днями у меня, забирают домой только спать, утром опять ко мне. И так каждый день. Пенсия у меня не большая. Денег на еду и лекарства для внуков не оставляют... Мне это очень не нравится. Сын копит деньги на отдых за границей. В год ездит по нескольку раз отдыхать. Считает, что денег за содержание детей мне давать не надо. Куда обратиться, не согласна я со свем этим.

С уважением, Клавдия Семеновна, Чехов.

Ответы на вопрос (2):

Клавдия Семеновна, никуда не обращайтесь. Утром перед тем как внуков приведут, собирайтесь и уходите, допустим к подруге, говорите что сегодня Вас дома не будет и завтра тоже. Детей берите с собою на работу. Либо просто не открывайте дверь. Сначала обидятся, а потом привыкнут.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны брать детей. Ставьте вопрос жестко перед сыном.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец, инвалид 2-ой группы, несколько лет жил у меня. Моя сестра приезжала к отцу только несколько раз. Отец умер, и сейчас моя сестра требует отдать ей половину пенсии отца за эти годы. Пенсию отец получал дома, счета в банке не было. Пенсия отца уходила на лекарства и еду. Может ли сестра отсудить эти деньги?

Скажите пожалуйста. Вот у моей подруги ребенок нервно психического расстройства - инвалид. Находится в пансионате для таких детей, но мать его забирает время от времени домой (последний раз забирала на 8 мес). За все время что ребенок находится в этом пансионате, ему на книжку откладывают его пенсию (себе они берут 75%, а ему откладывают 25%). А вот когда она его забирала домой - они ему клали 75%, но почему то ей нельзя эти деньги снимать. Сказали что до 18 лет нельзя снимать. Но как тогда его кормить, ее зарплаты не хватает на лекарство, которое очень дорогое для него надо.

Может ли мать снимать деньги с книжки на лекарство для ребенка инвалида?

Моя сестра пенсионер неработающий плюс инвалид 3 группы. На лекарства уходит очень много денег. Куда обратиться пошагово для получения компенсации на лекарства. А юристы ваши только требуют деньги за ответ.

Семья моего сына (их четверо: сын, его жена, двое детей) проживают вместе с родителями снохи. Там же проживает родной брат снохи - разведенный. Постоянно пьет, очень трудно моим детям совместное проживание. Комнаты маленькие, брат снохи нигде не работает, целыми днями дома. Родители тоже на пенсии. Снимать жилье дорого. Очень хотелось бы узнать, куда обратиться им (живут они в Уфе) насчет жилья, какие документы нужны. Сын попал под сокращение, ищет работу (устраивается). Помогите, пожалуйста, как им помочь.

Моя сестра пенсионер неработающий плюс инвалид 3 группы. На лекарства уходит очень много денег. Куда обратиться пошагово для получения компенсации на лекарства.

Меня зовут Ирина. Очень шипительный вопрос. Я пенсионер. Инвалид 3 группы. Имею пятерых взрослых детей. Но так получается, что приходится платить за квартиру только мне. Никто из детей не живёт со мной и не хотят платить. А мне с мужем с пенсии очень накладно. Попросить у детей неудобно. Как то подняла этот вопрос, так как ошпарили. Типа я забираю деньги у внуков и им платить за квартиру много денег надо... Стыдно. Детей много, а вот так выходит. Все прописаны в доме. У меня пенсия 13500, а за квартиру в этом месяце 12000 рублей. Понимаю, что сама выростила, но что мне делать? Как вразумить? Или только через суд? Да мне стыдно опускаться до такого. А есть ли другой выход? Посоветуйте.

Меня достали коллекторы. Звонят целыми днями и смс присылают что приедут домой. Угрожали пару раз. Что мне делать в данной ситуации? Получилось так что работу потерял и долго не мог найти вот и накопилось займов несколько. Я не отказываюсь платить, но нужно время чтобы заработать денег. Я им сто раз обьяснил ситуацию, но это бесполезно. И друзей моих беспокоят каждый день звонками. Хочется положить конец долгам этим, но не могу так сразу к сожалению. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей ребенок 4 года, каждый день слышен дикий плачь, мать его постоянно бьет и орет на него матом. Не один раз видел ее пьяной, это происходит целыми днями, разговоры с ней не помогают, скажите пожалуйста куда можно обратиться на нее с жалобой?

Мой сын ребёнок инвалид диагноз Муковисцидоз постоянно должны принимать лекарства жизненно необходимы ему эти лекарства но с получением проблемы больше года как заказали несколько раз даже повторно заказали очень много непонятного и в минздраве Дагестана был пока без результатов подскажите пожалуйста куда можно обращаться и что по закону должен сделать я в таких случаях? Спасибо большое.

Здравствуйте! Свекровь плохо ухаживает за своей мамой. Забирает ее пенсию. Бросает ее одну целыми днями, а сама в деревню ездит ради рассады. В кв грязь и вонь. Куда обратиться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение