Стареющая пенсионерка беспокоится о несправедливом распределении ресурсов силой детей

• г. Чехов

Люди добрые!

Не знаю куда обращаться. Я пенсионер, инвалид. Мой сын и сноха постоянно оставляют мне внуков, они находятся целыми днями у меня, забирают домой только спать, утром опять ко мне. И так каждый день. Пенсия у меня не большая. Денег на еду и лекарства для внуков не оставляют... Мне это очень не нравится. Сын копит деньги на отдых за границей. В год ездит по нескольку раз отдыхать. Считает, что денег за содержание детей мне давать не надо. Куда обратиться, не согласна я со свем этим.

С уважением, Клавдия Семеновна, Чехов.

Ответы на вопрос (2):

Клавдия Семеновна, никуда не обращайтесь. Утром перед тем как внуков приведут, собирайтесь и уходите, допустим к подруге, говорите что сегодня Вас дома не будет и завтра тоже. Детей берите с собою на работу. Либо просто не открывайте дверь. Сначала обидятся, а потом привыкнут.

Вы не обязаны брать детей. Ставьте вопрос жестко перед сыном.