Возможно ли осуществлять предпринимательскую деятельность в Московской области, не регистрируя филиал?

• г. Москва

Я зарегистрировала ООО в Москве, но теперь назрела необходимость осуществлять предпринимательскую деятельность в др.регионе того же субъекта, т.е. в Московской обл. Возможно ли просто арендовать помещение, нанять людей людей, заключив тр.договора с ООО в Москве и просто работать в др.регионе или необходимо регистрировать филиал? Если не зарегистрировать фирму в др.регионе предусмотрены штрафные санкции за это?

Ответы на вопрос (1):

Если организация собирается осуществлять деятельность в другом регионе с арендой помещения и использованием в нем рабочей силы, то в целях налогообложения это будет являться обособленным подразделением. Это не одно и то же, что филиал или представительство. При этом организация обязана осуществить постановку на налоговый учет в налоговом органе по месту создания этого обособленного подразделения. Данное обособленное подразделение вы также можете создать как филиал или представительство с внесением сведений о нем в устав. В случае деятельности организации в другом регионе через обособленное подразделение без постановки на учет в местном налоговом органе, налоговым законодательством предусмотрены санкции.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим создать ООО и деятельность планируем осуществлять на территории таможенного контроля в одном из аэропортов Москвы. Вопрос можем ли мы зарегистрировать ООО в не в Москве (так как сами из другого региона), а в своем регионе (в котором тоже будем осуществлять деятельность)? Выдадут ли нам разрешение на право осуществлять работу на территории таможенного органа, в таком случае (если регистрация ООО не Москва) ? Или может нужно будет создавать филиал или представительство? Заранее спасибо.

Наша организация (зарегистрирована в городе Москва) будет сдавать в аренду помещение организации (ООО), которая зарегистрирована в городе Твери и которая планирует осуществлять свою деятельность в городе Москва. В связи с этим вопрос: обязана ли организация из Твери открыть филиал/представительство или обособленное подразделение в Москве, чтобы осуществлять деятельность в Москве?

Я иностранный гражданин зарегестрированый в Смоленске хочу открыть фирму ИП в москве возможно ли это? или открыть фирму ИП в смоленске и осуществлять предпринимательскую деятельность в Москве возможно ли это?

Какие штрафные санкции предусмотрены ИП за продажу пива оптом. Если открыть ООО для продажи пива оптом, нужно ли договор аренды помещения регистрировать в регпалате. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса: при осуществлении организацией по договору подряда деятельности в другом субъекте РФ (фирма зарегистрирована в Москве, деятельность - в Московской области) надо ли организации вставать на налоговый учет в Московской области?

При этом может ли быть в организации обособленное подразделение, но не филиал и не представительство (ввиду того, что деятельность в области относительно кратковременная, не имеет смысла дважды вносить изменения в учредительные документы - сначала при создании филиала, а потом при его ликвидации)?

Очень прошу помочь.

Заранее благодарна.

Моя фирма зарегестрирована в Свердловской области, могу ли я осуществлять деятельность в другом регионе? Например в челябинске! Без оформления филиала!? Заранее благодарю! С новым годом! Разрешена ли деятельность фирмы в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как на законных основаниях осуществлять предпринимательскую деятельность в регионе не по прописке? Необходимо за регистрировать ИП по месту прописки и временная регистрация по месту осуществления деятельности, в этом случае могу я дать доверенность 3-ему лицу для оформления ИП? Возможно есть другие варианты оформления? Благодарю за помощь!

Может ли ООО, зарегистрированное в Москве, осуществлять деятельность в Московской области без создания филиала?

Необходимо ли государственным предприятиям получать лицензию для осуществления лицензируемых видов деятельности? Вправе ли государство как властный субъект осуществлять экономическую (в том числе предпринимательскую) деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение