Как снять обременение на квартиру? И может ли снять обременение доверительное лицо? Спасибо.

• г. Казань

Как снять обременение на квартиру? И может ли снять обременение доверительное лицо? Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в чем обременение состоит.

Любое обременение просто так запросто не снимается.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

Мне продали квартиру с обременением в 13 году, сейчас выяснилось, что обременение до сих пор не снято, продавца найти не можем, какие мои действия? Как снять обременение.

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

Я покупала квартиру через жилищный кооператив. Внесли 50 % от стоимости квартиры, а остальная часть оформлялась как ипотека на 15 лет. Фирма обанкротилась и снята с гос. реестра. Квартира осталась с обременением. Как мне теперь снять обременение?

Как правильно выписать жильцов с квартиры, если я купила квартиру на торгах (банковский конфискат).. Это называется квартира с обременением? Как снять это обременение и освободить квартиру? Спасибо.

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в залоге у физ лица. Я её продаю но у покупателя ипотека и банк не пропустит с обременением. Но физ лицо которое ставило обременение отказывается снять его пока я не закрою перед ним долг по договору займа. Как он может себя обезопасить? Что бы он снял обременение и с продажи квартиры я с ним рассчитался.

Продала квартиру, но с обременением. Получила расписки на обременение квартиры, но при переезде расписки были утеряны. Переехали в другой город. Как снять обременение.

По Договору КП квартиры с условием пожизненного содержания от 16.02.1996 года — условие пожизненного проживания мамы в Наро-Фоминской квартире. Мама уже полтора года зарегистрирована в моей квартире в Москве.

В настоящее время-11.11.2020 г. мое право собственности на эту квартиру зарегистрировано в Росреестре, однако квартира с обременением.

Сообщите, пожалуйста, как возможно снять обременение (цель — продажа квартиры без обременения):

- возможно ли переоформить обременение на мою квартиру в Москве,

- заключить соглашение об изменении пункта договора и отказе мамы от пожизненного проживания в Наро-Фоминской квартире,

- или есть какое-то другое решение снятия обременения.

Мама в здравом уме, но ей 96 лет, можем приехать с ней к нотариусу в Наро-Фоминск и оформить совместное заявление сторон.

Главное, чтобы Росреестр снял обременение беспрепятственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение