Могут ли кредиторы заложить дом, принадлежащий совладельцам-несовершеннолетним детям?

• г. Ульяновск

Муж должен людям крупную сумму денег, они хотят забрать в залог наш дом, в котором имеют доли наши несовершеннолетние дети. Могут ли они забрать дом в залог?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если договора залога нет, дом является единственным жилым помещением, дом забрать не смогут. Удачи Вам и всего хорошего!