Хочу спросить алименты судом ему присужденны, но он их не платит, я имею права на денежные пособия от государство.

• г. Санкт-Петербург

Я лешила родительских прав отца ребёнка, судом признана матерью одиночкой. Я не получаю аллименты. Хочу спросить алименты судом ему присужденны, но он их не платит, я имею права на денежные пособия от государство.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте внимательно решение суда и найдите там, что вы " судом признаны матерью одиночкой". Неи там такого.

Платить алименты обязан отец . а не государство. А матерью -одиночкой вы не являетесь и являться не можете. Мать-одиночка это совсем другое.

Спросить
Пожаловаться

Я судом признана матерью одиночкой, алименты присвоенны но он не платит, я имею права на детские пособия от государство.

Отец ребёнка не платит алименты присужденные ему судом, не занимается воспитанием ребёнка, припятствует выезду заграницу на отдых... Как лишить отца родительских прав?

Я единственный родитель малолетнего ребёнка мать лешина родительских прав суд присудили ей алименты она ихне платит имею ли я право на какие-то пособия.?

Хочу лешить отца ребенка родительских прав, не платит алименты. Буду я после этого считаться матерью одиночкой и буду ои получать какие нибудь выплаты?

Добрый день! Хочу лишить отца ребенка родительских прав, т.к. он не платит алименты, не участвует в жизни ребенка. Какие документы нужно предоставить для лишения прав, и буду ли я являться матерью одиночкой после лишения прав отца.

Брак не зарегистрирован, ребенок (0,3 месяца) зарегистрирован и записан на фамилию отца, на данный момент родителеи вместе не живут. Сейчас мать хочет поменять фамилию ребенка на свою фамилию и стать матерью одиночкой. В данной ситуации отец согласен на смену фамилии в том случае, если он перестанет платить алименты, а вместо этого мать будет получать денежное пособие от государства. В праве мать, став матерью-одиночкой, требовать алименты с отца и одновременно получать пособия от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если отца ребёнка лешить родительских прав, то мать ребёнка считается матерью одиночкой или нет? И есть ли ей ежемесячные пособия от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение