И свою печать я на обоих должен ставит и тот что у меня будет и тот что клиенту отдам?

• г. Москва

Сколько нужно хранить бланки строгой отчетности? И свою печать я на обоих должен ставит и тот что у меня будет и тот что клиенту отдам?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Бланки строгой отчетности должны хранится 5 лет в соответствии с Постановлением

"О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ

И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ" от 06.05.2008 г. № 359

Спросить
Пожаловаться

Бланки хранить пять лет, упакованными в опечатанные мешки. Печать обязательно ставить на бланке который выдается клиенту, на корешке по желанию.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, на каком основании можно брать плату с клиентов за выдачу им бланка строгой отчетности (по аналогии, например, с госпошлиной за бланк общегражданского паспорта)

Спасибо.

Я открываю свою турфирму-организационная форма предприятия ИП. На сколько я знаю, для ведения бух учета и для налоговой необходим кассовый аппарат и бланки туристических путевок формы Тур-1. Есть ли возможность не ставить кассовый аппарат, как вести отчетность без него, и как отчитываться перед налоговой, как они будут считать налоги? Нужны ли отдельно бланки строгой отчетности по доходам?

В соответствии с положение Правительства РФ №359 от 06,05,2008 г. индивидуальный предприниматель обязан ставить на квитанции строгой отчетности свою печать. Могу ли я самостоятельно набрать такую печать? Должен ли я регистрировать эту печать?

Спасибо.

Какой БСО (бланк строгой отчетности) нужен при оказании услуг физ. лицам изготовление мебели на заказ? Спасибо. В налоговой регистр-ть бланки нужно?

Помогите пожалуйста. При наличии ИП (УСН), при распечатке текста на принтере либо ксероксе мне нужны только бланки строгой отчетности? Если да, то каким образом они заполняются, что остается у меня, а что у клиента. И вот совсем дурацкий вопрос: Мне нужно в бланке БСО указывать ФИО заказчика, то есть у каждого кто пришел сделать ксерокс я должен узнать его ФИО?

Я оформил регистрацию ИП все документы на руках. Я на упрощенке. Что теперь мне нужно печать, а что еще бланки строгой отчетности и что еще не могу понять

Заранее спасибо!

Спрашивал в нескольких магазинах, что-то нигде нет такого. Как-же тогда их бланки учитывать?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу медосмотртна права в городе не по прописке, так вот, сейчас новые бланки, где печать психиатра и нарколога должна стоять прямо в бланке, поехала в город по месту прописки, там психиатр выдал справки с голограммами, о том что не стою на учете, но печати в бланк медкомиссии отказался ставить, сказал что имеет право ставить печати только в бланки, которые куплены в их больнице, а меня отправил с этими справками в пнд в тот город, где я покупала бланк и собираюсь проходить медкомиссию, примет ли меня психиатр не по месту прописки с этими справками.

Можно ли считать бланком строгой отчетности бланки, изготовленные типографским способом, но пронумерованные штемпелем, если они прошнурованы и скреплены печатью? Реквизиты, необходимые на бланках строгой отчетности также сделаны штемпелем. Где можно ознакомиться с требованиями к бланкам строгой отчетности?

Что такое бланки строгой отчетности для рассчета с клиентами?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение