Возможно ли требовать алименты или компенсацию от отсутствующего воспитании родного отца после достижения совершеннолетия?

• г. Барнаул

Могу ли я что то требовать от родного отца, если он не принимал участия в моем воспитании (в том числе и материально), после 18 лет?

Пример, какие то определенные выплаты (алименты) или определенную одну сумму, в зависимости от его заработка и имущества.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению - ВЫ ничего требовать после 18 лет от отца не имеете права - ТОЛЬКО наследуете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Нет, уже поздно что-то требовать.

Содержать ребенка родитель обязан только до 18 лет, надо было раньше в суд обращаться.