Получилось два раза заплатил налог

• г. Псков

Я и.п.заплатил подоходный налог самостоятельно, а с моего счета налоговая сняла еще второй раз. как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Заявление пишите в ФНС о возврате излишне удержанного налога, приложите квитанцию о ВАШЕЙ кплате

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Напишите заявление в налоговую, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Есть сроки возврата излишне удержанного налога?

Три года

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Доброго Времени суток!

Есть сроки возврата излишне удержанного налога - КАК правило в течение месяца ФНС возвращает

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Возврат налога производится на основании заявления при отсутствии задолженности по налогам перед бюджетом. Срок возврата-30 дней с даты подачи заявления.