Получение справки об обязательстве предоставить долю в квартире от отца дочери, проживающего в другом городе

• г. Краснодар

От гражданского брака имею дочь 13 лет (собственник 1/3 доли) кварира продается. Дочь проживает совместно с матерью. Г. Владивосток. Органы опеки требуют справку от меня, что я обязуюсь на своей жил. площади предоставить долю 1/3 (проживаю г. Анапа) вопрос: где брать данную справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки не могут требовать от вас такую справку. Родители при продаже доли принадлежащей ребенку обязаны предоставить в сособственность ребенку равноценную долю в ином жилье.

Если Вы желаете передать ребенку долю в своем жилье, то можете обратиться к нотариусу и оформить обязательство о предоставлении ребенку этой доли.

Это оформляется не справкой, а нужно идти к нотариусу и оформлять в нотариальной форме соответствующие обязательства. У нотариуса есть стандартные бланки.