Надежность квартиросъемщиков - история с проблемным жильцом и вопрос о праве на вход в квартиру
₽ VIP

• г. Орёл

Два пожилых человека сдали квартиру внаем 50-летнему мужчине на временное проживание. Взяли с него определенную сумму денег за месяц вперед. Прожив этот месяц, он стал уклоняться от уплаты за квартиу за следующий месяц, приводя в доводы разные причины, вызывающие к нему жалость. Квартиросдатчики-слабопередвигающиеся люди, поверив квартиранту на слово, что тот прийдет и они составят договор о времени его проживания, но тот позвонил и сказал, что в конце месяца сЪедет с квартиры и заплатит деньги. Опять таки не заплатил по другим причинам, так же вызыающие к нему жалость. Когда старики поняли, что он их водит за нос, они в тактичной стали требовать освободить жилплощадь. Как он поступил? Вместо обещанного прихода к квартиосдатчикам с деньга и возвратом ключей от квартиры, он позвонился в дверь к соседям бросил им ключи, сказав при этом, что ему надо срочно ехать в Москву. Это было 11 ч. с минутами. Почти в это же время ему позвонила женщина-квартиросдатчица на пред мет, когда он приедет с расчетом, он ей сказал, что он в данный момент находиться в Москве. Нагло наврал. Как правильно поступить? Можно ли войти в эту квартиру без него, зная по его словам, что какие то его вещи или предметы, якобы незначительные, например удочки в футляре и еще может что-нибудь, что много места не занимает, и пока могут постоять в квартире, Не может ли он,прийдя позже за своими вещами, предьвить, что у него исчезло, например, что-то ценное и таким образом подставить стариков? Они и так очень перенервничали, поняв, что им попался далеко непорячдочный квартирант, а может и того хуже. Паспорт он предьявлял, копия есть. Как быть? Поясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. пригласите участкового и свидетелей, тех же соседей и входите.

Уважаемая Татьяна, г.Орел !

Вам необходимо пригласить участкового и понятых свидетелей, после чего вы можете войти в данную квартиру и произвести ОПИСЬ, находящегося там имущества.

Вы также вправе предъявить в суд к нанимателю квартиры исковые требования "О взыскании задолженности" по найму жилого помещения.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 10 апреля 2011г

00:05 уф.вр.(22:05 моск.)