Право на пенсию в России для работающего инвалида 3 группы с временным проживанием - требуется гражданство или можно получить?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право на пенсию в Российской федерации работающий инвалид 3 группы, пребывающий в России по разрешению на временное проживание (РВП), или же надо ждать получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы оформить пенсию на территории Российской Федерации, иностранному гражданину нужно получить как минимум вид на жительство, РВП в данном случае недостаточно.