Как проверить права Гимс на подлинность, внесены ли сведения в базу данных?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12710846

Как проверить права Гимс на подлинность, внесены ли сведения в базу данных?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
17.06.2017, 20:25

Базы данных гипса нет по которым вы можете проверить эти сведения. Это возможно либо на воде когда инспектор подьедет и у него будет база либо при походе в гимс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12710921

А если при проверки на воде выясниться что они не подлинные? Административный штраф? Или более серьёзное наказание

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Курган
17.06.2017, 20:31

Да, более серьезное наказание

Цитата:
ч. 3 ст.327 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
17.06.2017, 20:32

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.06.2017, 20:42

Смотря каким образом у Вас оказались данные права и в каких целях они были впоследствии использованы. Формально - есть все основания для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 частью 3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Архангельск

Хочу проверить гимс прова на подоенность.

Как проверить на подлинность права ГИМС?

Как проверить удостоверение в ГИМСе на подленность и внесены ли изенения?

• г. Ханты-Мансийск

Как можно проверить прова в базе Гимс.

• г. Ханты-Мансийск

Прова в гимс хочю проверить как можно проверить.

Как я могу проверить прова на погрузчик на подлинность. Если они в базе даных.

• г. Ростов-на-Дону

Где можно узнать наличие лицензии на маломерное судно?

Гость 924872
• г. Санкт-Петербург

Как можно по нэту проверить права на подленность.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.