Как проверить права Гимс на подлинность, внесены ли сведения в базу данных?

• г. Санкт-Петербург

Как проверить права Гимс на подлинность, внесены ли сведения в базу данных?

Ответы на вопрос (5):

Базы данных гипса нет по которым вы можете проверить эти сведения. Это возможно либо на воде когда инспектор подьедет и у него будет база либо при походе в гимс.

А если при проверки на воде выясниться что они не подлинные? Административный штраф? Или более серьёзное наказание

Да, более серьезное наказание

ч. 3 ст.327 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Смотря каким образом у Вас оказались данные права и в каких целях они были впоследствии использованы. Формально - есть все основания для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 частью 3 Уголовного кодекса Российской Федерации.