Продление срока обжалования решения мирсуда при исправлении ошибок в решении

11 мая мировой суд вынес решение. Ответчик в суде присутствовал. Судья сказала за решением прибыть 15 мая. Ответчик прибыл за решением в мирсуд и получил его 30 мая. Обнаружил, что в резолютивной части неверно записана фамилия и вверху не указан номер дела о чем сообщил мирсудье. Мирсудья признала и назначила на 01 июня рассмотрене врпроса о исправлении. Ответчик заявил, что 01.06 не сможет прибыть в суд, но повестку на 01.06.2017 получил. Пока "ИСПРАВЛЕННОЕ" решение ответчик не получил. Ответчик 20.06.2017 подаст аппеляционную жалобу и заявление Мирсудье с просьбой продлить срок обжалования.

ВОПРОС: По Вашему мнению = какая перспектива что судья продлит срок? Как учитывается время на исправление ошибок в решении при рассмотрении срока обжалования? Если Мирсудья откажет в продлении срока, то что делать ответчику и как в обжаловании решения ставить вопросы? На что делать упор?

...

Ведь если в РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ записана не верно фамилия - то и ответчик как бы и не должен отвечать? А когда ответчик начинает отвечать? С момента вручения ему "ИСПРАВЛЕННОГО" решения?! И в канцелярию то ДЕЛО не сдано.

...Я в Одинцово, а это помогаю бабушке чужой из Приморья!

Если можно - дайте, пожалуйста, совет по rozhko.n.v@mail.ru или по тел. 8 915 1683540. СПАСИБО.

вопрос №12710907
прочитан 45 раз

Здравствуйте! Нет оснований для продления срока на обжалование, так как наличие технический ошибки в решении суда не увеличивает срок на подачу апелляционной жалобы.

Здравствуйте Николай Владимирович. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации предусматривает, что решение суда может быть обжаловано в течение 1 месяца с момента составление решения в окончательной форме.

Судья сказала прибыть за решением 15 мая. Очевидно решение мирового судьи датировано 11 мая, но указано, что мотивированное решение составлено 15 мая. Следовательно срок для обжалования истекает 15 июня 2017 года.

В связи с этим маловероятно что судья восстановит. Вам срок для обжалования. Ведь обжаловать решение в апелляционном порядке можно было и без исправление технических ошибок.

Удачи вам.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Срок лишения прав начался с момента сдачи ВУ в ГИБДД, а если оно было сдано раньше, чем вынес апелляционное определение районный суд, то с момента вынесения определения судом апелляционной инстанции.


юрист Четвериков Василий Сергеевич:

Пусть просит суд отложить и прикладывает документы в подтверждение того, что он направлен в командировку


юрист Яськов Андрей Михайлович:

Есть.. подаете заявление о вынесении определения, суд рассматривает ваше заявление в соотвествии с нормами ГПК не более 2 мес..по факту... долго


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Не возможно, пишите ходатайство о прекращении производства по делу со ссылкой


адвокат Кадушкина Регина Викторовна:

Уважаемая, Гузаль! Заявление ходатайства о пропуске срока исковой давности недопустимо в суде апелляционной, кассационной инстанции.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X