Может ли новая жена бывшего мужа пребывать в муниципальной комнате без согласия бывшей жены?

• г. Москва

Может ли новая жена бывшего жужа пребывать в муниципальной комнате без согласия бывшей жены?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Вселение в муниципальную квартиру возможно с согласия нанимателя, а также всех зарегистрированных в квартире членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Никто не может если не прописан в квартире подавайте в суд и высиляйте ее из квартиры

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Если у второй супруги нет регистрации по месту жительства в муниципальной квартире, то не может проживать. Первая супруга вправе обратиться с заявлением в суд о выселении незарегистрированного в квартире жильца.

Спросить
Пожаловаться

Прописать новую жену можно только как члена семьи с согласия муниципалитета. К сожалению, если бывшая жена больше не прописана в квартире. То ее согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет такого понятия - как квартросъемщик. Есть - наниматель. И члены семьи нанимателя - ст. 69 ЖК РФ. У всех совместно зарегистрированных - права равные. И без согласия всех совместно проживающих пребывание в квартире недопустимо.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Антонина. Добрый день. Если бывшая жена зарегистрирована в квартире, то для прописки новой жены согласие бывшей обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Отвественным с'емщиком является моя дочь, она и ее сын зарегистрированв в этой же муниципальной комнате. Бывший муж вселил в эту комнату свою новую жену без согласия моей дочери иее сына, законно ли этоо?

Спросить
Пожаловаться

Нет, незаконно. Она может там проживать только с согласия всех нанимателей и собственника квартиры. То есть муниципалитета. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, незаконно, так как нужно согласие всех зарегистрированных лиц на вселение, а также согласие нанимателя. Она имеет право подать в суд иск о ее выселении.

Спросить
Пожаловаться

Вселение незаконно. Регистрация (при наличии) также незаконна, так как произведена без согласия других совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц. Есть основания для обращения в суд с исковым заявлением о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не законно. Все совместно проживающие лица имеют равные права. ., ст. 69070 ЖК РФ. Вселение в квартиру без письменного согласия любых иных лиц кроме новорожденных детей, незаконно.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, являясь женой нанимателя муниципальной квартиры, въехать в его квартиру, если бывшая жена согласия не дает. Погу ли я прописаться постоянно или временно. Если нет, то могу ли я там проживать или только приезжать в гости. Если в гости то в какое время суток по закону? Чтобы меня не могли выгнать.

Еще она угрожает судебными приставами, как этого избежать и чем это может закончиться. Спасибо.

Имеет ли право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в нашу общую квартиру, купленную на правах долевой собственности, без моего на то согласия?

Может ли бывший муж прописать в муниципальную квартиру новую жену.. если мы с сыном два инвалида детства живём в проходной комнате?

Здавствуйте! Вопрос такой-может ли бывший муж привести свою нынешнюю жену в квартиру которая находится в совместной собственности?

Имеет ли право проживать в квартире новая жена бывшего мужа с их общим ребенком, если квартира неприватизирована и и в ней зарегистрированы я - бывшая жена, моя дочь и мой внук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с мужем 4 года прописаны в одной квартире (не приватизированой), еще в квартире прописан внук несовершеннолетний, круглая сирота. Еще со мной проживает еще один внук тоже сирота (не прописан), я попечитель. Сейчас муж собирается жениться, имеет ли он приводить новую жену на нашу общую жилплощадь для постоянного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение