Попытка помещения тетки с деменцией в интернат - можно ли оспорить дарственную сделку?
• г. Нижний Новгород
Мою тетку 83 года с тяжелой деменцией (но на учете нигде не состоит) органы опеки хотят поместить в психоневрологический интернат. Она проживает в квартире, на которую 7 лет назад оформила мне дарственную. Кроме нее там прописан мой муж но по факту там не проживает. Может ли интернат оспорить дарственную при наличии липовых свидетелей, которые скажут что она была неадекватной и 7 лет назад?
Ответы на вопрос (3):
г. Кемерово
А при чем здесь интернат, у него нет такого права. Оспорить могут только потенциальные претенденты на имущество - родственники.
Спросить17.06.2017, 22:10,
г. Москва
Добрый день!
Да такая возможность безусловно имеется... требуется больше информации
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.