Как получить бесплатное парковочное место инвалиду второй группы у дома?

• г. Москва

В московской области нет услуги для разрешения инвалидам парковаться бесплатно, с 2007 года нет спец. Авто для инвалидов. Как можно получить парковочное место у дома? Местная власть отвечает, что только инвалидам с ограниченными возможностями движения, хотя в Законе такого нет.

Имеет ли право инвалид 2 групы бесплатно парковатся на перехватывающей парковке у ст. метро места для стоянки инвалидов имеются парковочное разрешение инвалида тоже.

Я инвалид, есть разрешение на бесплатную парковку. Но если парковочное место для инвалида занято, могу я бесплатно парковаться на свободном месте. Надо ждать письмо счастья?

На машину оформлено парковочное разрешение инвалида, есть знак на машине. Можно ли парковаться на месте со знаком парковка для инвалидов в моменты отсутствия инвалида в машине?

Может ли автомобиль, перевозящий инвалида 2 гр. и, имеющий парковочное разрешение инвалида, парковаться на платных стоянках на необозначенном знаком "инвалид" местах или за это штрафуют? Ведь мест для инвалидов очень мало и зачастую места для парковки инвалидов уже заняты (например, возле поликлиник). как поступить правильно?

Александр.

Как быть если судья издевается над инвалидом с ограниченными возможностями и ещё насмехается - ведь власть в её руках. Мой тел. 89216382756 Людмила Ивановна.

Недавно во дворе многоквартирного дома сделали большую парковку для авто, но нет разметки и мест для инвалидов. Подскажите куда обратиться чтобы поставили знак инвалид и нанесли соответствующую разметку? С ребёнком-инвалидом очень тяжело найти парковочное место поближе к подъезду.

Мой автомобиль занесен в реестр г. Москвы как обслуживающий ребенка инвалида. Соответственно данному авто разрешается парковаться бесплатно под знаком стоянка для инвалидов. Но зачастую все парковочные места под этим знаком - заняты.

Может ли мой автомобиль быть запаркован под знаком стоянка за оплату без оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли организовать парковочные места для людей с ограниченными возможностями, если здание оказания услуг находится на придворовой территории жилых домов? РЦ окружен жилыми домами.

Выписан штраф за неуплату парковки. Уже 3 года как инвалид 2 группы машина внесена в парковочное разрешение, стоял на спец месте для инвалидов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение