Я оплачиваю коммунальные за себя в той квартире, в которой фактически проживаю, и в которой прописана.

• г. Барнаул

Моя бабушка подарила мне квартиру, но я в нее не прописалась, поскольку в тот момент имела свое жилье, и вместе с семьей в ней была прописана. Бабушка осталась одна в ней прописана и одна проживает в подаренной квартире, скажите, будут ли начисляться коммунальные платежи на меня, как на собственника жилья, бабушка за себя платит сама. Я оплачиваю коммунальные за себя в той квартире, в которой фактически проживаю, и в которой прописана.

Ответы на вопрос (1):

платf за жилье и коммунальные услуги начисляется на количество лиц, зарегистрированных в квартире. Если бабушка одна, то на одного человека и приходит счет на оплату.

Удачи.