Хочу обменять приватизированную квартиру на частный дом.

• г. Волгоград

Хочу обменять приватизированную квартиру на частный дом. Подскажите, пожалуйста, как это сделать юридически грамотно, какие нужны документы, на что обратить внимание при осуществленнии сделки. Заранее благодарен. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

правоустанавливающие документы на квартиру и на дом (договор приватизации; купли-продажи, дарения и т.д.) Свидетельство о государственной регистрации права. Технический паспорт (кадастровый паспорт). Документы о праве на землю. Документы о правах иных лиц на дома и землю. Одним словом, очень много всего нужно проверить и подтвердить документами. Сделка-мена. Не надейтесь на себя только, самостоятельно если будете этим заниматься, можете и не суметь.

Для совершения сделки Вам понадобиться специалист - юрист. Он сможет обратить внимание на все юридические тонкости договора мены.