Хочу обменять приватизированную квартиру на частный дом.

• г. Волгоград

Хочу обменять приватизированную квартиру на частный дом. Подскажите, пожалуйста, как это сделать юридически грамотно, какие нужны документы, на что обратить внимание при осуществленнии сделки. Заранее благодарен. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

правоустанавливающие документы на квартиру и на дом (договор приватизации; купли-продажи, дарения и т.д.) Свидетельство о государственной регистрации права. Технический паспорт (кадастровый паспорт). Документы о праве на землю. Документы о правах иных лиц на дома и землю. Одним словом, очень много всего нужно проверить и подтвердить документами. Сделка-мена. Не надейтесь на себя только, самостоятельно если будете этим заниматься, можете и не суметь.

Спросить
Пожаловаться

Для совершения сделки Вам понадобиться специалист - юрист. Он сможет обратить внимание на все юридические тонкости договора мены.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом с участком. Мне предлагают обменять его на благоустроенную квартиру. Что нужно знать, чтоб не обманули при сделке? И какие нужны документы? На что нужно обратить особое внимание?

Я покупаю дом с участком. Продавец получил этот дом по наследству. Подскажите пожалуйста, как юридически грамотно оформить сделку? Какие документы понадобятся? В какие инстанции необходимо отправятся нам для оформления сделки? Что нужно знать мне как покупателю? Заранее спасибо за ответ. Сабрина.

Я хочу обменять квартиру, на дом на земле. Обмен не равноценный, доплата с мат-капитала. Как должен выглядеть сделка? Договор мены? Договор купли продажи? На что обратить внимание при заключении сделки?

День добрый. Я гражданин РФ, хочу приобрести недвижимость (3-х комнатную квартиру) в г.Севастополе. Подскажите пожалуйста какие документы нужно запросить у продавца и на что нужно обратить внимание при совершении сделки.

Хотим обменять квартиру на частный дом ключ в ключ без всяких доплат по решению сторон (наша квартира) как это лучше сделать договором мены или куплей-продажей...? на что следует особо обратить внимание чтобы в последующем не возникло ни каких проблем. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована, прописан один человек, никаких обременений нет. И при приобретении квартиры на что нужно обратить внимание, и так же, какие документы понадобятся, и в какия инстанции нужно обращаться?

Планирую покупать дом с земельным участком. Подскажите, какие документы нужно проверять при оформлении сделки, на что нужно обратить первоочередное внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение