С размером участка, количеством пользующихся или причененными неудобствами?

• г. Новосибирск

Мой земельный участок обременен сервитутом (канализация соседа). В ГК прочитала ст.274 п.5 что можно получать соразмерную плату за сервитут. А с чем она соразмерна? С размером участка, количеством пользующихся или причененными неудобствами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,обычно с причиненными неудобствами. Делается расчет платы за сервитут. Площадь умножают на потери,причиненные ограничением в пользовании.