Негосударственный институт - диплом установленного образца или государственного?

• г. Владивосток

В негосударственном институте говорят, что есть государственная аккредитация, но диплом выдадут установленного образца, а не государственного, так как якобы после 2013 года все дипломы уравняли и они теперь все установленного образца. Где правда?

Ответы на вопрос (2):

Вас вводят в глубокое заблуждение.

Если ВУЗ имеет государственную аккредитацию, то он,безусловно-выдает дипломы государственного образца. Если ВУЗ не имеет государственной аккредитации, то не имеет права выдавать дипломы государственного образца

Дипломы государственного и так называемого " установленного образца",-то есть образца установленного не государством, а самим ВУЗом-никто не уравнивал,Это совершенно разные виды документов.

В этом и есть вся Горькая правда

Поэтому Вам ни в коем случае не следует иметь дело с таким ВУЗом, Где вас обманывают еще до поступления.

Эльвира.

См.Приказ Минобрнауки России от 01.10.2013 N 1100 (ред. от 16.05.2014)

"Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2013 N 30505)