Право на очередной отпуск с сохранением получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при работе в декретном отпуске на 0,5 ставки

• г. Улан-Удэ

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно работаю на 0,5 ставки. Получаю пособие и зарплату! Вопрос: положен ли мне очередной отпуск с сохранением получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпуск Вам положен, но без сохранения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вы не можете одновременно находиться в ежегодном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком. Поэтому выходите из отпуска по уходу за ребенком, уходите в ежегодный отпуск, а потом снова уходите в отпуск по уходу за ребенком.