Мой дед умер 2 мая, пенсию не дали. Можно ли получить его пенсионные накопления и как? Спасибо.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Для получения пенсионных накоплений необходимо обратиться в отделение ПФ с заявлением, приложить свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство.

А какие документы подтверждающие родство?

Добрый день! В порядке наследования только, если Вы внук, то сможете наследовать только в порядке представления, т.е. если Ваш родитель по линии дедушки жив, то только он может вступить в наследство, если нет, то предоставляете свидетельство о рождении свое, свидетельство о рождении родителя и свидетельство о смерти.

Свидетельство о рождении ваше, свидетельство о рождении родителя, который являлся ребенком по отношению к деду,, справка с места жительства.