Почему без справки об алиментах получаю я их или нет когда родителя лишили родительских прав не дают детские пособия по 250 руб.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Потому что для получения пособия необходимо представить документы о всех получаемых доходах, включая алименты на ребёнка.

Добрый день! В данном случае это требование закона, не совсем может быть и правильное в данном случае, тут соглашусь, но все равно требуют предоставить сведения о всех имеющихся доходах, поэтому тут проще сделать, чем спорить, тем более по закону могут требовать.