Могут ли снимать деньги за долг за электроэнергию, если в квартире никто не прописан?

• г. Пермь

В квартире не прописан, но проживаю, могут ли снять с зарплаты деньги за долг за электроэнергию, В квартире вообще никто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если есть потребление электроэнергии, то собственник обязан платить за нее.

Если Вы собственник, то все правомерно со стороны Энергосбытовой компании.

Но если же Вы не прописаны и не являетесь собственником данного жилья, то это не правомерно.

Добрый день! Но если Вы числитесь собственником, то тогда конечно, обяжут платить, если нет, то в данном случае вряд ли смогут Вас как-то привлечь к оплате, тем более электроэнергия оплачивается по счетчикам, как правило.

Доброго времени суток! При расходовании электроэнергии, вы обязаны оплачивать. Если в квартире нет счетчика, оплата производится по нормативу. Удачи вам и всего доброго.