Проблема отмены капремонта в мкд и поиск справедливости

• г. Астрахань

Прошу помощи в решении следующего вопроса! Принудительная отмена кап ремонта в мкд! нашему мкд 47 лет и ни разу не было капремонта в нашем мкд! мы стояли в очереди на 2017 год! но нам отказали, ссылаясь на то,что сдачи взносов на капремонт менее 50% !и фкр поставил на 2017 год, мкд более молодые и у которых сдача от 60% ,а нам отказали! Более того мы в общем котле на счете у регионального оператора и перечень работ по капремнту с 01.07.2017 года сокращается с 22 до 11 пунктов! НО СИТУАЦИЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ. ЧТО ПО ФАКТУ СДАЧА ВЗНОСОВ НА КАПРЕМОНТ НАШНГО МКД СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 70% !дело в тоя, что квитанции на оплату через реагинального оператора-посрединка стали приносить с июня 2016 года! А я как председатель приходила в марте 2016 года в фкр для того, чтобы мне дали реквизиты фкр, зная что мы стоим на 2017 год на капремонт и чтобы собственники уже стали производить взносы! На что я фкр получила на руки реквизиты счета фкр, куда мне посоветовали перечислять взносы! Далее я реквизиты распечатала и собственники заплатили большие взносы с 2014 с ноября месяце! Все копии я собрала собственников произведенных выплат! Написав заявление в фкр о предоставлении мне реестра начисления и фактически выплат я выявила, что в долгах собственников стоят суммы перечисленных средств напрямую в фкр на счет, счет который мне предоставил фкр! получается, что списки формировались только посредником и на нах основывался фкр! а денежные ср-ва перечисленные на прямую на счет регионального оператора даже не брился в расчет! Где искать правду? Как можно обязать фкр провести капремонт в 2017 году? Протокол был сдан в октябре 2016 года в срок установленный фкр! и если у нас в перечне работ стояла замена окон на стеклопакеты, то теперь с 01.07.2017 года стеклопакеты из перечня работ по капремонту убираются вообще! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Подайте коллективное заявление в прокуратуру, он проведут проверку изложенных Вами фактов и дадут ответ

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Согласно действующему законодательству сроки капитального ремонта конкретного дома установлены региональной программой. Подавайте жалобу в прокуратуру или исковое заявление в суд.

Здравствуйте, Наталья!

Если в добровольном порядке выполнять обязательство не хотят, то придется добиваться своего права в суде.

Соберите предварительно все документы, всю переписку с будущим ответчиком.