Необходима реструктуризация долга по газу - ситуация с отключенным газом и расходами на отопительный сезон в раздельных домах

• г. Владивосток

Мы с братом не живем вместе он живет рядом у него отключен газ тоже я рядом в другом до е тоже отключен. У него абонплата по газу. У меня счетчик стоит. Он нигде не работает алкоголик он. У нас оба дома 1/2 доли наследства. Я не собираюсь за него платить его дом. Мне бы свой погасить. Я сама пенсионер по выслуге лет тоесть не по возрасту. Не пенсионого возраста. Официальный доход только у меня. Пенсия составляет 19500 и ветеранское пособие +2500. Больше ни у кого нет официального дохода. Отопительный сезон длится у нас где то 7 8 месяцев. В месяц уходит где то от 8 до 12 тыс в месяц. Сумма долго по газу составляет 90000 тыс. Положено ли мне реструктуризция по долгу. И от второго собственника я не буду зависеть.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в газовую службу о заключении с Вами договора об отсрочке платежей. Приобщите свой график, а при отказе - пусть они подают иск в суд, а Вы попросите потом отсрочку у суда. Реструктуризация делается по кредитному договору и Вам при расчетах с горгазом не положена.

Доброго времени суток. Реструктуризация по долгу предоставляется на усмотрение ресурсоснабжающей компании. На законодательном уровне такой обязанности не закреплено. Поэтому договаривайтесь с поставщиком ресурса. Напишите ему заявление. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.