Многодетную мать на работе депримировал директор - что делать в ситуации с актами утилизации?

• г. Липецк

У меня такой вопрос меня многодетную мать на работе депримировал директрор без придуприждени не показав мне акт утилизации сперва на 5500 сразу из за зарплаты а потом в другом месяце еще на 5500 ну только уже другой акт утилизации такая же система не дав мне его посмотреть и не придупридив что я в этой ситуации могу сделать.

Ответы на вопрос (3):

Получите в отделе кадров копию приказа о лишении премии и подавайте иск в суд о признании приказов незаконными и возврате премии.

В этой ситуации, если вы не согласны с действиями вашего работодателя, то имеете право обратиться с жалобой в письменном виде в трудовую инспекцию, и вашего работодателя могут оштрафовать по ст.5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.

Можете только оспорить решение работодателя, фактически вас лишили премиальных дважды, шансы в суде есть, но нужно смотреть положение о премиальных выплатах.