Угроза колонии за неявку к обязательным работам при официальной занятости - что может быть решено судом?

• г. Курск

Мне присудили 200 ч обязательных работ, но я на них не появился так как работаю на основной работе официально и заверено документами, из Уголовной инспекции подали на меня заного в суд якобы я не являюсь на работу и грозят отправить меня в колонию поселения, что может присудить суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но так и присудят, за уклонения от исполнения наказания, Вам могут заменить на более строгий вид наказания, т.е. в данном случае может быть реальное лишение свободы в колонии-поселения.

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Вас запросто могут отправить в колонию-поселение, т.к. Вы уклоняетесь от отбывания обязательных работ, либо принудительными заменят, либо лишением свободы.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к адвокату, так как Вам суд может изменить наказание на лишение свободы и будете отбывать наказание в колонии поселении.