Наследование имущества - права родственников и их претензии

• г. Псков

У меня семья три человека: я-жена, муж и сын. У меня из родственников только мама, но она не будет претендовать на наше имущество, а мужа есть родная сестра и двое племянников. Вопрос: не дай Бог, что с мужем, они имеют право на на наше имущество или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, никаких прав на наследство после смерти Вашего мужа они не имеют, поскольку есть наследники первой очереди. Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети.