У меня умер отец, есть дети от первого и второго браков, в квартире прописана несовершеннолетняя дочь от второго брака

• г. Пермь

У меня умер отец, есть дети от первого и второго браков, в квартире прописана несовершеннолетняя дочь от второго брака, есть ли завещание неизветно, квартира была приватизирована на отца, участвует ли в приватизации дочь от второго брака неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте! Возьмите выписку из ЕГРП (в Управлении Росреестра по месту нахождения квартиры) и посмотрите, зарегистрированы ли права на эту квартиру и если да - то кто является собственником (собственниками).

Если нет завещания НЕ в Вашу пользу, то квартира или доля в праве собственности на нее, принадлежащая отцу, будет делиться между наследниками по закону. Вы, как дочь от первого брака, наряду с дочерью от второго брака будет наследовать имущество и имущественные права Вашего отца. Также к наследникам первой очереди относятся супруг и родители наследодателя. Все наследники первой очереди наследуют в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеют дети от второго брака отца?

Могу ли я претендовать на долю в квартире? У моего отца дочь от первого брака это я идочь от второго брака. Отец получил квартиру от предприятия при приватизации квартиры его фамилия отсутствует. Квартира приватизирована только на дочь от второго брака. Отец умер месяц назат. Есть ли у меня право отстаивать свою долю.

Умер отец, после него осталась квартира. Я - дочь от первого брака. Квартира кооперативная и была приобретена при первом браке. В документах на приватизацию указано, что собственником является отец. Я прописана в этой квартире, но не проживала, так как еще несовершеннолетняя. Пожалуйста, поясните, как распределятся доли на квартиру между женой

(второй брак) и мной (дочерью от первого брака).

Умер отец, в квартире прописана его дочь от второго брака, квартира была приватизирована только после смерти отца, можно ли получить часть доли в квартире.

Ситуация следующая:

Квартира муниципальная. Прописаны отец, дочь, сын

(оба - дети отца от первого брака) и внук (сын сына).

Вопрос 1: Сын разводится с женой

(матерью внука). Имеет ли мать какие-либо права на данную квартиру в связи с тем, что там прописан ее ребенок?

Вопрос 2: У отца, прописанного в квартире - вторая семья, дети.

Если квартира будет приватизирована на его дочь от первого брака, которая сейчас там прописана, будут ли дети отца от второго брака иметь какие-либо права на квартиру?

Заранее спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Умер отец, который проживал в Росии в квартире с женой и дочерью от второго брака. Я дочь от первого брака. Квартира была приватизирована на отца. Вторая жена подала исковое заявление в суд на признание приватизации недействительной. В каком случае приватизация может быть признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на отца и младшего сына. Отец умер. Есть еще два брата. Как правильно вступить в наследство для дальнейшей продажи квартиры (деньги хотят поделить по-честному). В квартире прописана несовершеннолетняя дочь младшего брата.

В квартире прописаны отец, его дочь от второго брака, и ее сын (внук соответственно).

Квартира не приватизирована.

У отца есть дочь от первого брака. Отец - не женат на сегодняшний день.

Какие права на квартиру у дочерей в случае смерти отца?

Благодарю за ответ.

У меня умер отец, я дочь от первого брака. Есть квартира приватизированная где прописан сын (16 лет) от второго брака. Собственником квартиры (главная) является мать отца.

Отец получается там был просто прописан, имею ли я право на долю в этой квартире при таком раскладе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение