У меня умер отец, есть дети от первого и второго браков, в квартире прописана несовершеннолетняя дочь от второго брака

• г. Пермь

У меня умер отец, есть дети от первого и второго браков, в квартире прописана несовершеннолетняя дочь от второго брака, есть ли завещание неизветно, квартира была приватизирована на отца, участвует ли в приватизации дочь от второго брака неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте! Возьмите выписку из ЕГРП (в Управлении Росреестра по месту нахождения квартиры) и посмотрите, зарегистрированы ли права на эту квартиру и если да - то кто является собственником (собственниками).

Если нет завещания НЕ в Вашу пользу, то квартира или доля в праве собственности на нее, принадлежащая отцу, будет делиться между наследниками по закону. Вы, как дочь от первого брака, наряду с дочерью от второго брака будет наследовать имущество и имущественные права Вашего отца. Также к наследникам первой очереди относятся супруг и родители наследодателя. Все наследники первой очереди наследуют в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.