Возможность оспорить в суде отчуждение комнаты покойного отца в наследство старшей сестре

• г. Ярославль

Покойному отцу досталась в наследство комната в 3-х комнатной квартире. Он ещё при жизни переписал её на мою родную старшую сестру. Сестра продала комнату. Могу ли я претендовать на долю с продажи этой комнаты и оспорить это в суде?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Поскольку сестра была единственным собственником указанного Вами части жилого помещения (доли в праве), претендовать Вы не можете.

Здравствуйте!

Нет, не можете претендовать, для этого нет оснований.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе может подарить его, либо оставить завещание.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Перспективы нет, поскольку он переписал, а она являлась единственным собственником. Печально, но это так...

Нет, не можете претендовать на долю, поскольку для этого нет оснований. Отец при жазни распорядился этой долей и вы на нее не имеете никаких прав. Видимо, отец вас любил меньше чем страршую сестру, иными словами причины нужно искать в ваших семейных отношениях.

НЕт, так как отец распорядился своим имуществом при жизни и после его смерти наследство не открылось. Иск подать можете, шансов выиграть нет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, ни в коем случае не можете - отсутствуют законные основания. Собственник-отец ещё при жизни распорядился своим имуществом, передав право собственности сестре.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!