Как решить проблему исчезновения арендатора после сдачи в аренду металлодетектора?

• г. Брянск

Сдали в аренду металлодетектор стоимостью 46 тыр, а арендатор исчез, по адресу прописки не появляется, договор аренды и акт приёма передачи у нас есть, не являемся ни юр.лицом, ни ИП.Как быть в данной ситуации, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Для возврата или взыскания его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не вернут - иск в суд.

В этой ситуации Вам остается только обращаться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением по данному факту. Удачи.

Доброго Времени суток!

ДЛя начала - заявление в полицию подавайте по факту мошенничества.

Найдут арендатора - иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Заявление в полицию писали, отказали в возбуждении дела, сказали: Вы же сами его отдали, а в суд подавать, с его взять нечего. По той информации что я нарыл, ГАСТРОЛЛЕР, ни рода, ни племени в 2007 году была судимость у него.

Доброе утро! Если скрылся вместе с оборудованием, то это уголовно наказуемое деяние, полиция отказала неправомерно. Обратитесь в прокуратуру

Всего наилучшего!

Евгений, вам нужно заявлять требование об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Пусть пристав ищет ваш детектор. Кроме того, есть смысл обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае если отказали в возбуждении уголовного дела, то в суде делать нечего. Но я думаю что отказали в возбуждении дела незаконно, поскольку признаки мошенничества налицо и имеет смысл обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Иными словами нужно дожимать полицию, чтобы возбудили дело.