«Ошибка сообщения о покраске мачт электропередач привела к порче автомобилей на стоянке заказчика»

• г. Москва

ПАО «Северные электросети» заключило договор с ООО «Маляры» на покраску металлических высотных мачт электропередач, находящихся на территории заказчика.

Перед началом работ подрядчик предупредил заказчика, что при осуществлении покраски мачт возможно попадание краски на территорию, которая предоставлялась заказчиком своим работникам для стоянки их личных автомобилей. Во избежание их порчи подрядчик просил заказчика сообщить своим работникам, чтобы и дни покраски они не ставили свои личные автомашины на эту стоянку.

Ответственный за это сообщение сотрудник заказчика внезапно заболел и был госпитализирован, не успев сделать данного сообщения. В результате 20 автомашин, среди которых были дорогие иномарки, были залиты ярко-красной краской.

Какие обязательства, у кого и перед кем возникают в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте придётся в судебном порядке возмещать вред а затем в судебном порядке В порядке регресса взыскивать эти деньги с ответственного лица Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте, без изучения договора на ваш вопрос ответить не возможно. Слова словами, а обязанность заказчика очистить территорию должна быть зафиксирована. Если этого нет, то ущерб придётся возмещать.

Удачи вам и всего наилучшего