Судебные разбирательства по наследству матери - братья отказываются от своих долей в пользу младшего Михаила-Тамары

• г. Заиграево

Отец умер давно, мать умерла в 2015 г апрель мес. у неё 5 детей 93 сына и 2 дочери) в права наследства ни кто в течении 6 мес не вступил. Младший прожил с матерью всю жизнь в одном доме, делал ремонты дорогие. Сам не женат и детей не имеет, 2 брата отказываются от своих долей в пользу младшего брата, документы на наследство были почти готовы для младшего, 13 марта 2017 он должен был их получить, но в этот же день сёстры подали в суд на раздел имущества на право наследства, сейчас идут суды за судами. Сами сёстра на суды не являются. На судах присутствует их адвокат, старший брат мой муж на суды явиться не может так как работает далеко в районе крайнего севера. Сезонная работа. Помимо дома в 28 кв. м у матери имелись три сберкнижки. Которые сёстры ранее забрали себе, на которых лежат деньги в сумме 500000 руб и теперь они претендуют на эти деньги, но братья не согласны, просят суд поделить деньги поровну, а дом чтоб остался за младшим братом Михаилом. Как всётаки распределят наследство между ними. Кому оно достанется, мы просим суд всё отписать Михаилу-тамара.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

В права наследства ни кто в течении 6 мес не вступил.

Младший прожил с матерью всю жизнь в одном доме, делал ремонты дорогие

ЕСЛИ младший на момент смерти жил вместе с МАТЕРЬЮ - ОН ФАКТИЧЕСКИ принял наследство.

В суде пусть устанавдивает данный факт.

ОСТАЛЬНЫЕ наследники ПРОЛЕАЮТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Вступайте по решению суда в наследство все, кто может, а потом уже будете определяться, кто кому передаст свою долю.

Доброго вам Времени суток. Если братья решили обратиться в суд, то в таком случае решит суд как распорядиться данным наследуемым имуществом. Удачи вам и всего наилучшего.

Не братья. А сёстры, братья свои доли отдают младшему брату. Который с матерью проживал до самой её смерти с 1970-2015 годы, 40 лет прожил с матерью и ухаживал за ней когда она была уже лежачей и умерла она у него на руках, своего жилья у него нет а все остальные имеют дома, квартиры. А как эти 28 квадратов то делить на пятерых и сёстры это понимают и им не нужен дом им нужны деньги, а в этих книжках ещё и чужие деньги были, деньги в сумме 150000 руб брата покойной и нам пришлось хоронть его в чём попало, вообщем был при деньгах, а похоронили как нищего. Свекровь имела три сберкнижки, и все были на её имя, но деньги на эти книжки ложили её брат и сестра, которые поумерали один за другим, и на каждой книжке лежали деньги, какое они имели право забрать чужие деньги, совести у них нет, как помочь матери так им было слабо, постоянно с матери тянули деньги и без отдачи, ведь не справедливо если суд решит им отдать деньги, так лучше пусть бы разделили на всех пятерых детей.

Это все слова, не имеющие существенного значения. Необходимо смотреть все документы, относящиеся к данному спору, тогда можно будет говорить о том каким будет результат.