Возможно ли передача доли в квартире, приобретённой на субсидию на пятерых членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

Субсидию дали на пятерых членов семьи, значит у каждого в купленной на субсидии квартире будет доля, а могут они потом свою долю передать кому-то одному из них? чтобы хозяином квартиры был кто-то один.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно могут передать свою долю, подарить например другим собственникам

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте легче всего оформить дарственную у нотариуса а если продавать друг другу придётся каждого уведомлять В письменном виде заказным письмом.

Здравствуйте. При согласии всех собственников, сособственники вправе распоряжаться своим имуществом (своей долей) по своему усмотрению (после регистрации перехода права собственности) Все сделки с долями в недвижимом имуществе в настоящее время оформляются только через нотариуса. Таким образом, Все собственники обращаются к нотариусу, нотариус оформляет договор дарения, с этим договором, паспортом, кадастровым паспортом на квартиру новый собственник обращается в Росреестр или МФЦ и регистрирует переход права собственности на имущество. По итогам регистрации собственнику будет выдана выписка из ЕГРН, из которой будет следовать, что он является собственником.

Добрый день. Собственники каждый доли в праве распоряжаться своей долей по-своему усмотрению, То есть соответственно они вправе передавать данные доли по договору дарения.

Здравствуйте! Собственник доли может распоряжаться своей долей на свое усмотрение. Может, например, подарить. Удачи Вам и всего хорошего!