Что делать если хотят уволить

Я работаю на заводе "молодым" специалистом в области охраны труда. Нам поступила заявка на аттестацию по проверке знаний рабочих (8 чел.), начальник адресовал это задания мне. Придя на аттестацию я увидела что в комиссии находиться один мастер и 4 рабочих. Попросив протокол протокол я обнаружила следующее (состав комиссии: нач.цеха, ст.мастер-они отсутствовали. Рабочии 8 человек и написано сдал и допустить к работе с бенозорежущим инструментом...) По факту на аттестацию пришли 4 человека, остальные были в отпуске, на больничном и один уволенный. Я не стала проводить аттестацию так как протокол был не действительный и попросила его переделать и собрать комиссию в полном составе. Придя к себе в отдел, доложила все начальнику. ОН мне ответил что я должна была в протоколе зачеркнуть тех кто отсутствовал или подписать не сдал и писать в срочном порядке заявление на увольнение! Подскажите пожалуйста за что меня так наказывают ведь этот протокол входит в пакет документов которые собирается при возникновения несчастного случая, и исправления там не допускаются и расписаться под всеми работниками, которых не было-это нарушения. Работаю я всего 4 месяца и не знаю как поступить. (спец одежду мне не выдавали и за цехами не закрепляли, на удостоверение еще не отучилась)

вопрос №12713070
прочитан 28 раз

Доброго времени суток. Нам не известно за что работодатель вас так наказывает. Даром предвидения не обладаем. При нарушении работодателем трудового законодательства следует обращаться в инспекцию по труду. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Жму руку, спасибо!

Вы все сделали правильно, не мог требовать работодатель зачеркнуть... надо вносить изменения в приказ о составе комиссии и утверждать у руководителя... не увольняйтесь а постарайтесь донести работодателю, что вы действовали в пределах своей компетенции и закона... если уволит я вас восстановлю.

Похожие вопросы

студент Беззубова Наталья Викторовна:

Здравствуйте) Днем увольнения будет день окончания двухнедельного срока предупреждения. (ст. 84.1 ТК РФ) Больничный Вам оплатят полностью согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Уволить может по любому основанию при его наличия, в том числе и в связи с утратой. Главное, что уволить могут только после выхода на больничный.


юрист Погосова Елена Александровна:

Анатолий, не нужно ничего отрабатывать дополнительно. Уволят, на основании вашего заявления. ТРУДОВОЙ КОДЕКС - Глава 13. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА Статья 80.


юрист Данилова Елена Александровна:

Доброго времени суток! Вас уволят в установленный срок, больничный оплатят. Удачи Вам и всего наилучшего! С праздником Вас!


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Если Второй больничный является Продолжением первого больничного листа , то обязаны оплатить в полном объёме , поскольку страховой случай наступил ао время работы, а не после увольнения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X