Возьмут ли с меня НДФЛ с дарения дачи мужу.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Наталья, при дарении близкому родственнику НДФЛ не уплачивается.

Вами НДФЛ при дарении не уплачивается, поскольку Вы доход не получаете.

Спросить
Пожаловаться

И нужно ли платить взносы в дачный кооператив после оформления права собственности. Дача досталась от родителей по договору дарения.

Квартира в собственности у отца (1/3) и дочери (2/3) более 5 лет, возникает ли налог на дарение при дарении отцом его доли дочери? При продаже ею квартиры до истечения 5 летс момента дарения как определяется НДФЛ?

Муж подарил мне свою долю в квартире. Теперь я собственник полностью этой квартиры. Нужно ли нотариальное разрешение мужа. Если я буду дарить эту квартиру сыну? (мужу он неродной) и возьмут ли налог с дарения?

Родная сестра моего деда хочет сделать на меня дарение квартиры. Смогу ли я в налоговой доказать что мы родственники чтобы не платить НДФЛ с дарения имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить дарение дачи от матери к дочери через нотариуса, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с родственниками? Надо ли разрешение мужа матери? В какие сроки после регистрации договора дарения надо будет оформить дачу в собственность? Или лучше написать завещание?

Я в разводе, в браке была куплена дача, после развода муж дал согласие на дарение дачи моей маме. Я не хочу пока оформлять на маму дачу, может ли бывший муж отозвать согласие на дарение и отсудить дачу себе и если срок действия этого согласия! Мы развелись в июне 2009 а оформили согласие на дарение в августе 2009. заранее спасибо.

Родственник будущего мужа хочет сделать дарственную на меня и моего будущего мужа, но почему то договор дарения сначала идёт будущему мужу, а потом только будущий муж оформляет дарение мне. они объясняют это тем, что такой подход финансово выгоден. Стоит ли верить этому объяснению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение