Получили квитанцию за вывоз мусора без договора и предупреждения - как быть?

• г. Липецк

Пришли квитанции за вывоз мусора, живём в частном доме. Договор не заключали и квитвнцию прислали за 2 месяца. Ни каких оповещений об этом не было, мусор вывозили на своей машине. Можно ли не оплачивать эту квитанцию. И квиток прислали не на собственика, а просто на прописаного здесь человека.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если живёте в частном доме и договор не заключали, то можно не оплачивать,

Единственное, уклоняться от заключения договора вы не должны, если в доме есть зарегистрированные граждане

Удачи Вам. Анна Титова.

Если у вас нет отведенного места (контейнера, машины) для сброса мусора, то вы вправе не оплачивать не предоставленную услугу. Удачи.

Машина собирает мусор, но до этого было так кто хотел тот и сдавал мусор и естественно оплачивал, а щас сделали типо обязательно оплачивать каждому дому без разницы сдавал ты до этого мусор или нет. Без всяких предупреждений.

Добрый день! Тут вводят в заблуждение, на самом деле все очень просто, есть договор, значит нужно платить, не договора, следовательно оснований взимать плату нет, в таком случае обратитесь с жалобой в прокуратуру на подобные действия.