Возможно ли мне отгулять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам,

Читайте также:
Вопрос №1271333

Возможно ли мне отгулять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, который у меня начинается с 25 апреля 2011 г., а потом отгулять отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
10.04.2011, 12:39

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до трёх лет. Если вы хотите "отгулять" этот отпуск сверх трёх лет, то ничего не получится.

Если вам есть необходимость в ежегодном отпуске, то я бы рекомендовал использовать его после наступления ребенку возраста полутора лет.

Вот, что об этом говорит Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам,

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Юрист г. Ижевск
25.03.2017, 16:22

Здравствуйте! Если в 2016 году отпуск использовали после отпуска по беременности и родам, то сейчас очередной отпуск не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5863979
Студент г. Ростов-на-Дону
25.03.2017, 16:22

Доброго времени суток! Предусмотрен, в соответствии со статьей 260 ТК РФ.

[quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

[/quote]

Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.03.2017, 16:31

Добрый день. На основании статьи 263 Трудового кодекса Российской Федерации в отпуск положен. Всего хорошего приятного выходных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.03.2017, 17:48

Вряд ли вам положен отпуск, поскольку период отпуска по уходу за ребёнком не включается в стаж дающий право на отпуск. Вы элементарно могли не заработать и дня стажа, дающего на него право. Вам нужно Обратиться в отдел кадров и узнать, за какой рабочий год вы использовали прошлый отпуск после отпуска по беременности и родам в 2016 году. Возможно, новый рабочий год и наступил. В этом случае отпуск могут и дать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

В сентября я задавала вопрос:

№ вопроса: 473723

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!

В 2007 году я полностью использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск. С 1 декабря я ухожу в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Татьяна Щербак, г.Ханты-Мансийск

15 сентября 2007 г. 19:31

Вам отвечает Малых Андрей Аркадьевич, юрист, 17 сентября 2007 г. 11:18

Если в отпуск по уходу за ребенком не пойдете, то можете сразу по окончании отпуска по беременности и родам.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Хотелось бы уточнить. Могу ли я после окончания отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Заранее благодарна за ответ!

Адвокат г. Москва
16.10.2007, 08:44

Да, можете!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
16.10.2007, 08:44

Можете. Именно так и сформулированы нормы ст. 260 ТК РФ - время ухода в отпуск определяет женщина, выбирая из этих трех вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-ребенку 1,5-25 марта,

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-ребенку 1,5-25 марта, в апреле 22 должна пойти в отпуск по беременности и родам, имею ли я право на ежегодный отпуск (перед декретом отгуляла ежегодные отпуска за 2 года-периоды 2011-2012 и 2012-2013) спасибо за ответ.

Юрист г. Ставрополь
11.02.2014, 13:19

Если отпуска отгуляли то го чём вопрос. у нас отпуск трудовой предоставляют только за отработанный период. а не за декретный отпуск. В отпуск включается только больничные листы, дородовой и послеродовой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или имею право ТОЛЬКО на ежегодныйоплачиваемый отпуск в 28 дней за расчетный период ноябрь 2014 г-июнь 2015 г?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До отпуска по беременности и родам полностью использовала ежегодный оплачиваемый отпуск. В ноябре 2014 г вышла из отпуска по уходу за ребенком. Отработала 1 день и вынуждена была уйти на затяжной больничный, на котором нахожусь до сих пор. Недавно узнала, что беременна вторым ребенком. Отпуск по беременности и родам наступает в июне 2015 г. Расчетный период для исчисления ср.заработка для начисления отпускных начинается с июля. Хочу уйти раньше во второй отпуск по беременности и родам. Могу ли перед вторым отпуском по беременности и родам взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск авансом в 28 календарных дней (в соответствии со ст.260 ТК РФ) за расчетный период с августа 2015 г. по июль 2016 г (в августе 2015 г еще буду находиться на б/л по беременности и родам) и ежегодный оплачиваемый отпуск за фактически отработанное время с ноября 2014 г по июль 2015 г? Или имею право ТОЛЬКО на ежегодныйоплачиваемый отпуск в 28 дней за расчетный период ноябрь 2014 г-июнь 2015 г?

Юрист г. Москва
14.01.2015, 21:33

Ежегодный отпуск предоставляется за рабочий год , а не за расчетный период по вашему усмотрению. В стаж дающий право на отпуск не входит отпуск по уходу за ребенком, но входит отпуск по беременности и родам. Для ответа на ваш вопрос недостатчно точной информации за какой рабочий год вы использовали отпуск в последний раз. Когда приняты на работу и за какие рабочие года уже использовали отпуск и в каком объеме. О каком расчетном периоде вы говорите и для начисления каких отпускных?

Однозначно могу пока сказать, что если рабочий год (а не рабочий период), за который вы собираетесь взять отпуск еще не наступил к моменту его начала, то предоставление отпуска невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна

Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов?

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
09.02.2016, 18:40

Вы имеете право на ежегодный отпуск либо перед отпуском по беременности и родам либо после него либо после отпуска по уходу за ребенком.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, если недавно отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск?

Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, если недавно отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск? После отпуска по уходу за ребенком хочу увольняться.

Юрист г. Москва
24.03.2017, 12:14

Отпуск перед отпуском по беременности и родам можно взять в соответствии со ст. 260 ТК РФ

, но в том случае, если он вам положен. Если за текущий рабочий год отпуск использован, а новый рабочий год дающий право на отпуск ещё не наступил к моменту предполагаемого отпуска, то отпуск вам не могут дать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.03.2017, 12:18

Здравствуйте. Если вы использовали свой ежегодный оплачиваемый отпуск. То вам его не предоставят.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
24.03.2017, 12:22

Если вы уже воспользовались правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, то снова взять его у вас просто нет оснований, поэтому не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Сразу же в апреле стою в графике очередного оплачиваемого отпуска за 2013 год, сколько дней мне рассчитают на отпуск?!

Здравстуйте! В конце апреля 2013 года выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сразу же в апреле стою в графике очередного оплачиваемого отпуска за 2013 год, сколько дней мне рассчитают на отпуск?! В отпуск по уходу ушла в мае 2012 года, до этого с января 2012 года по май 2012 года находилась в очередных оплачиваемых отпусках за 2011 и 2012 год, с августа 2011 по январь 2012 находилась в отпуске по беременности и родам.

Юрист г. Снежногорск
03.01.2013, 17:05

Если вы хотите узнать сколько у вас дней отпуска, то вам необходимо сверить все отпуска, предоставленные вам с начала работы в этой организации.

Но для таких категорий как вы законом предусмотрена льгота, - вам обязаны предоставить ПОЛНЫЙ отпуск.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Как мне получить отпускные по всем видам отпусков, а именно за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск,

Я работаю в вузе. Здесь я ассистент, а также работаю по совместительству в качестве младшего научного сотрудника. В 2012 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком, поскольку, у меня родился первый ребенок (возраст ребенка 1 г. 2 мес.). По окончанию отпуска по родам вышла на работу. Я не брала ежегодный оплачиваемый отпуск до периода отпуска по родам в 2012 году. В текущем году, уже после выхода на работу после отпуска по родам, я также не брала ежегодный оплачиваемый отпуск. В данный момент я беременна вторым ребенком. Хочу уйти в отпуск по родам в связи со второй беременностью.

Как мне получить отпускные по всем видам отпусков, а именно за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск, в который я не уходила до отпуска по родам в 2012 году, ежегодный оплачиваемые отпуск на который я претендую в этом году, пособие за отпуск по родам, которое я буду вынуждена взять в связи со второй беременностью и родами?

Юрист г. Воронеж
02.12.2013, 15:38

Единственное что можно посоветовать это брать отпуск на выходные дни.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
02.12.2013, 15:48

Заменить отпуск компенсацией проблематично, так как согласно ТК РФ:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ахтубинск
02.12.2013, 15:48

Добрый день! Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного отпуска или до декретного отпуска. Об этом свидетельствует ст. 260 ТК РФ "Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков": перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине, по ее желанию, предоставляется ежегодный отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

Отпуск после декретного отпуска или отпуск непосредственно до декретного отпуска предоставляется по желанию женщине, даже если для него недостаточно стажа работы. Также после окончания декретного отпуска мать может получить отпуск после декретного отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Неважно, находится ли женщина в декретном отпуске или в отпуске после декретного отпуска ее не имеют права уволить. Когда придет время осуществить выход из декретного отпуска, женщина должна быть принята обратно на работу.

Кроме того, в соответствии с законом Вы можете обратиться к работодателю с просьбой об установлении неполного рабочего дня или неполной рабочей недели. Из ст. 93 ТК РФ следует, что для этого необходимо предоставить медицинское заключение с соответствующей рекомендацией. Вы должны предоставить листок нетрудоспособности по месту работы. Его можно получить в женской консультации на сроке беременности 30 недель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.12.2013, 16:10
Это лучший ответ

1. Очередные отпуска Вы можете взять все, которые у Вас уже накопились на основании ст.260 ТК РФ, причем, если у Вас есть часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, то на основании ч.3 ст.126 ТК РФ - замена денежной компенсацией этой части отпуска для беременных женщин - не допускается.

2. Пособие по государственному социальному страхованию, которое выплачивается в связи с отпуском по беременности и родам, будет Вам выплачено на основании больничного листка, который предоставляется женщинам - продолжительностью 70 ( в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух и более детей - 110) календарных дней .

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.12.2013, 17:01

Просто, напишите заявление о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска, за все время, перед выходом в отпуск по уходу за ребенком, отказать - не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.11.2013, 10:10

Да очередной ежегодный отпуск может быть предоставлен после отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

4 апреля ухожу в отпуск по беременности и родам,

Работаю в детском саду с 15.04.2013 года. 4 апреля ухожу в отпуск по беременности и родам, у меня остался ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней за период работы с 15.04.15 по 14.04.2016 (14 дней брала с 8.02.2016 по 21.02.2016), как выгоднее в финансовом плане мне взять отпуск, после отпуска по беременности и родам или после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Юрист г. Белорецк
16.03.2016, 13:24

Разницы нет, если сразу оформите не выходя на работу после отпуска по уходу за ребенком--будут считать исходя из з/п до декрета.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение