Как выписать мужа из общей комнаты с использованием материнского капитала и решить проблему неуплаты алиментов и коммунальных услуг

• г. Челябинск

Мы с мужем приобрели комнату на материнский капитал с доплатой. У мужа 1/2 доли и у меня 1/2. Муж свою долю подарил дочери (ребенку 9 лет), мы развелись, алименты он не платит, у нас двое детей (8 и 9 лет), за комун. Услуги тоже ни разу не платил. Могу ли я его выписать? И что для этого нужно. У меня сейчас большой долг за ком. учлуги.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте он теперь не собственник жилья поэтому вы можете выписать его в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.

Добрый день! Поскольку он больше не собственник, то в данном случае можете подать иск об утрате права пользования жилым помещением, и после суд его выписать.

Доброго времени суток. Снять его с регистрационного учета вы можете в судебном порядке путем подачи иска о признании утратившим право пользования жилым помещением. Иск составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Потом с этим решением можете снять с регистрационного учета. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.