Мне 41 год, осуждена по ст. 264, ч. 3 на 2 года 6 мес колонии - поселения.

• г. Новосибирск

Мне 41 год, осуждена по ст. 264, ч. 3 на 2 года 6 мес колонии - поселения. Сейчас на свободе, жду предписания, малолетних детей нет. Будет ли амнистия в 2011 г. в России, попадает ли моя статья, необходимо ли что бы попасть под амнистию полностью компенсировать материальный и моральный ущерб потерпевшим?

Ответы на вопрос (2):

информации по амнистии 2011 г в настоящее время нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Будет ли амнистия, узнаем, когда будет опубликовано Постановление ГД РФ.

В соответствии со ст. 84 УК РФ, актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания.

Амнистией может быть решен вопрос об освобождении от дополнительных видов наказания. Отдельными актами амнистий решается вопрос о снятии судимости с лиц, отбывших наказание. Если вопрос о снятии судимости актом об амнистии не разрешен, этот вопрос решается в общем порядке.Акт амнистии не декриминализирует соответствующие деяния, совершенные амнистированными лицами. Амнистия не ставит под сомнение ни законность, ни обоснованность приговора суда.

Амнистия лишь смягчает участь лиц, совершивших преступления, в том числе осужденных, и означает проявление к ним гуманности и милосердия со стороны законодательной власти.

При рассмотрении ход-ва об освобождении от уголовной ответственности в связи с изданием акта амнистии, будет решаться вопрос только об уголовной ответственности. На гражданский иск, акт амнистии не распространяется. Т.е. выплачивать потерпевшим компенсацию морального вреда и материальный ущерб придётся в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли амнистия в 2016 году? И есть ли шанс что попадет под амнистию статья 264 ч.5. осужден пенсионер первый раз. Наказание три года лишения свободы в колонии поселения и два года лишением прав. Необходимо ли признать вину что бы попасть под амнистию?

Брат осужден по статья 159 часть 2, 3 года колонии-поселения, отбыл 1 год. Ущерб возмещен полностью. Является Ветераном Вооруженных сил РФ, родился в 1964 году. Может ли он расчитывать на амнистию 2010 года? В проекте амнистии указано, что на данную статью амнистия не распространяется. Спасибо за ответ.

Мой родственник осужден по статья 337 часть 4, отбывает наказание у колонии поселение, планируется ли амнистия в 2011-2012 году и попадает ли эта статья под амнистию...

Сын осужден по статья 159 часть 1 на 1 год и 2 мес колония поселения. Будет ли амнистия в 2008 г и поподает ли эта статья под амнистию.

Я слышала, что будет амнистия в 2013 году. Скажите попадает ли ст.264 часть 3 под амнистию? И когда будет эта амнистия? Мужа в марте после суда отправили в колонию - поселения на 2 года и 8 месяцев по статья 264 часть 3

Попадает ли под амнистию статья 264 часть 4. осужден колония-поселения 3 года 2 мес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли амнистия по статья 264 часть 1 в 2008 году.

Муж был осужден в конце февраля 2008 г. (1 год колонии поселения), может ли он попасть под амнистию или же освободиться по УДО. Заранее огромное спасибо!

Мой муж осужден по статья 264 часть 3 приговор вступил в силу в итоге 2,5 года поселения к кому он должен сейчасв обратиться по поводу амнистии если он еще пока на свободе. Его вызывают в колонию поселения, то есть он не попадает под амнистию или же его амнистируют в поселении и как долго процедура эта идет по времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение