Можно ли оформить ген. доверенность по ксерокопии паспорта на того кого оформляется ген. доверенность?

• г. Салехард

Можно ли оформить ген. доверенность по ксерокопии паспорта на того кого оформляется ген. доверенность?

Ответы на вопрос (8):

Такое оформление вполне возможно, главное, чтобы Ваш паспорт был оригинал и Вы сами были у нотариуса при оформлении. Всего хорошего.

Да, можно, можете просто записать все паспортные данные и обратиться к нотариусу с ними, даже без ксерокопии. Важно, чтобы Ваш паспорт был представлен в подлиннике.

Добрый день

Можно. В данном случае нужен только Ваш паспорт и Ваше личное присутствие. На кого оформляете достаточно ксерокопии паспорта.

Виталий. Добрый день. Нотариус удостоверяет доверенность от доверителя, который должен предоставить оригинал своего паспорта. А желательно, для правильности оформления, представить хотя бы копию паспорта, кому доверяют.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за ответ, хочу уточнить, что я собственник машины, хочу оформить ген. доверенность на машину без присутствия человека на которого оформляю машину, только по его ксерокопии паспорта без него, возможно ли это?

Да. конечно можете оформить доверенность на машину без присутствия по его паспортным данным, без его присутствия. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам уже ответили, что возможно, главное, чтобы Вы там были со своим паспортом и оригиналами документов на автомобиль. Удачи.

Нотариально доверенность можно оформить без присутствия человека, на который доверенность оформляется. Вам лишь необходимо иметь данные его паспорта.