Можно ли оформить ген. доверенность по ксерокопии паспорта на того кого оформляется ген. доверенность?

• г. Салехард

Можно ли оформить ген. доверенность по ксерокопии паспорта на того кого оформляется ген. доверенность?

Ответы на вопрос (8):

Такое оформление вполне возможно, главное, чтобы Ваш паспорт был оригинал и Вы сами были у нотариуса при оформлении. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, можете просто записать все паспортные данные и обратиться к нотариусу с ними, даже без ксерокопии. Важно, чтобы Ваш паспорт был представлен в подлиннике.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Можно. В данном случае нужен только Ваш паспорт и Ваше личное присутствие. На кого оформляете достаточно ксерокопии паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Виталий. Добрый день. Нотариус удостоверяет доверенность от доверителя, который должен предоставить оригинал своего паспорта. А желательно, для правильности оформления, представить хотя бы копию паспорта, кому доверяют.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, хочу уточнить, что я собственник машины, хочу оформить ген. доверенность на машину без присутствия человека на которого оформляю машину, только по его ксерокопии паспорта без него, возможно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Да. конечно можете оформить доверенность на машину без присутствия по его паспортным данным, без его присутствия. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили, что возможно, главное, чтобы Вы там были со своим паспортом и оригиналами документов на автомобиль. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нотариально доверенность можно оформить без присутствия человека, на который доверенность оформляется. Вам лишь необходимо иметь данные его паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить ген. доверенность на авто нотариально по ксерокопии техпаспорта и ксерокопии паспорта на кого делается доверенность. Спасибо!

Можно ли оформить гос. доверенность на продажу квартиры по ксерокопии паспорта лица, на которого оформляется доверенность? СПАСИБО.

При оформлении Генеральной доверенности у нотариуса обязательно ли присутствие лица, на которое оформляется доверенность? Возможно ли оформление этой доверенности по ксерокопии паспорта лица, на которое оформляется доверенность?

доверенность на человека, имея при себе не оригинал, а ксерокопии документов на ТС (ПТС и св-во о регистрации), а так же ксерокопию паспорта и водительских прав поверенного. Вообщем одни ксерокопии кроме паспорта РФ хозяина.

Обязательно ли для оформления доверенности предъявлять оригинал паспорта того человека на кого она оформляется мне нужно получить докумнент в другом городе смогу ли я оформить доверенность на подругу без ее паспорта.

Чтобы оформить генеральную доверенность достаточно паспорта того на кого она оформляется или нужно чтобы он присутствовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления доверенности для продажи наследства? Можно ли оформлять без присутствия лица на которое оформляется доверенность (по ксерокопии паспорта)

Регистрация авто с украинского учёта на Российский (Крым). Почему я не могу зарегистрировать авто по ген. доверенности, а по ксерокопии паспорта, хозяина, могу? Также для чего требуется ксерокопия паспорта, заверенная нотариусом? (данные паспорта ведь подтверждены нотариусом, в ген. доверенности)

Можно оформить генеральную доверенность на продажу квартиры своей дочери, имея на руках ксерокопию свидетельстава на право собственности квартиры и ксерокопии паспорта дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение