Могу ли я быть выписана из приватизированной квартиры супругом после ссоры?

• г. Алматы

Я состою в браке, но после ссоры муж пригрозил выписать меня из приватизированной квартиры. Он собственник. Квартира привтизирована до брака. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. К сожалению как собственник квартиры он может вас снять с регистрационного учета в судебном порядке. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована до брака. В браке, от города получена в собстенность новая квартира в связи со сносом жилого помещения (в замен старой приватизированной квартиры). Везде собственник - муж. Имеет ли жена права на квартиру мужа при разводе?

У моей мамы приватрзирована квартира в Москве на неё, меня и моего сына. Я состою в браке. Квартира приватрзирована во время брака.

Может ли моя мама в завещании исключить моего мужа из наследства на квартру? Муж в квартире не прописан.

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Квартира приобретена в браке. Муж собственник. Есть ребенок 5 лет. Деньги на новую квартиру вложили с продажи приватизированной квартиры (квартира была матери мужа). Приватизация была тоже во время брака. Можем ли мы с ребенком претендовать на какую-то часть квартиры при разводе?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Я собственник квартиры. Женат. Квартира приватизирована до брака (за долго до вступления в брак). В браке родился сын. Сын прописан.

Вопрос.

Имеет ли место раздел квартиры после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае дарения мною приватизированной квартиры (я состою в браке, квартира приватизирована только на меня, но во время брака) родной сестре, нужно ли спрашивать разрешения моей жены?

Я в браке 10 лет. В данный момент муж просит освободить жильё.У меня от первого брака дочь 11 лет и от второго дочь 7 лет, с кем сейчас в браке. Мы прописаны все в этой квартире. Собственник свекровь, квартира приватизирована. Имеют право нас выселить? И выписать из этой квартиры?

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение