Проблема с просроченным паспортом - что делать, чтобы уехать из страны?

• г. Краснодар

У нашей знакомый узбекский паспорт она приехала в 2013 году она очень сильно заболела теперь она хочет уехать а нам сказали в айропорту что у неё просроченый паспорт что её не пропустят как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Если срок действия узбекского Паспорта у вашей знакомой истек, то естественно, что такое паспорт является недействительным

Ей необходимо обратиться консульство Узбекистана для оформления сертификата на возвращение в Узбекистан.