Процедура подачи документов на раздел помещения в кадастровую палату после согласования собственников квартир

• г. Адыгейск

Какие документы нужно подать в кадастровую палату после раздела помещения находящегося у обще долевом пользовании. По соглашению собственников квартир, помещения были разделены пропорционально доли собственности в доме.

Ответы на вопрос (3):

ЖК РФ.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

Помещения находились в общедолевом пользовании. Решением общего собрания были разделены в соответствии с долями в собственности. Между жильцами заключено соглашение в котором отчуждается доля каждого собственника.

Добрый день! Вам необходимо на основании соглашения собственников квартиры обратиться к кадастровому инженеру для подготовки им технического плана на электронном носителе. Получаете диск с техпланом и обращаетесь все кто в соглашении в Регпалату в режиме "одного окна", т.е. вы одновременно разделите в кадастровой палате квартиру на помещения и зарегистрируете каждый свое право.