Почётная грамота РАН и стаж 36 лет - можно ли получить звание ветерана труда?

• г. Нальчик

Имею ли я право получить звание ветеран труда, имея почётную грамоту президиума российской академии наук в 2017 году за "многолетний безупречный труд на благо отечественной науки" и стаж 36 лет. спасибо. Ольга михайлова.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если у вас стаж 36 лет в таком случае вы имеете полное право для получения звания ветерана труда Для этого обратитесь в социальную защиту населения. Хорошего приятного вечера.

Нет при наличии указанной грамоты вы не имеете право на получение статуса ветерана труда.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах", для получения звания ветерана труда необходимо наличие государственных наград, либо в ведомственных знаков отличия выданных Федеральными органами исполнительной власти

Академия наук не является Федеральным органом исполнительной власти

Статус Академии Наук- Федеральное государственное бюджетное учреждение

Здравствуйте! В данном случае На основании п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ " О ветеранах" ветеранами труда являются следующие лица:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденные ведомственными знаками отличия в труде до 30 июня 2016 г. и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; н

агражденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) после 30 июня 2016 г., и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.