Почётная грамота РАН и стаж 36 лет - можно ли получить звание ветерана труда?

• г. Нальчик

Имею ли я право получить звание ветеран труда, имея почётную грамоту президиума российской академии наук в 2017 году за "многолетний безупречный труд на благо отечественной науки" и стаж 36 лет. спасибо. Ольга михайлова.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если у вас стаж 36 лет в таком случае вы имеете полное право для получения звания ветерана труда Для этого обратитесь в социальную защиту населения. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Нет при наличии указанной грамоты вы не имеете право на получение статуса ветерана труда.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах", для получения звания ветерана труда необходимо наличие государственных наград, либо в ведомственных знаков отличия выданных Федеральными органами исполнительной власти

Академия наук не является Федеральным органом исполнительной власти

Статус Академии Наук- Федеральное государственное бюджетное учреждение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае На основании п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ " О ветеранах" ветеранами труда являются следующие лица:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденные ведомственными знаками отличия в труде до 30 июня 2016 г. и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; н

агражденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) после 30 июня 2016 г., и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЗВАНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА ИМЕЯ Почётную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний плодотворный труд?

Прописана в Ивановской области, живу и работаю Московской области-регистрации нет. В 2011 году получила Почетную грамоту от Российской академии медицинских наук за вклад и развитие медицинской науки, стаж работы 30 лет из них 29 лет вредный стаж. Мне отказывают в получении звания ветеран труда.

Я с 2015 года имею почетную грамоту министерства образования и науки РФ. Имею ли я право в 2017 году оформить звание Ветеран труда?

Спасибо.

Имею ли я право получить звание Ветеран труда при общем трудовом стаже 30 лет (из них педагогический стаж 19 лет) и имея почетную грамоту Министерства образования и науки РФ?

Я имею почетную грамоту педагогического работника Министерства образования и науки Российской Федерации. Общий стаж 27 лет, пед. стаж 16 лет. Имею ли я право на звание ветерана труда? Спасибо.

Так же я имею почетную грамоту Президиума Российской Академии Наук (РАН) за долголетнюю успешную работу и, кроме того, я являюсь лауреатом премии РАН по радиофизике 2006 г. - вопрос тот же: имею ли я право на звание Ветеран труда?

Спасибо,

Брысев Андрей Петрович.

Имею ли я получить звание Ветерана труда Республики Татарстан. Педагогический стаж 34 года, живу в городе Набережные Челны получила почетную грамоту от Министерства образования и науки республики Татарстан за весомый вклад в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить звание ветеран труда. Имея грамоту центрального комитета профсоюза работников образования и науки российской федерации.

Я, имею многолетний педагогический стаж, более 39 лет, в соответствии с приказом Минобрнауки от 03.07.2017 г. №364/к-н награждён Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд. Хочу узнать даёт ли право Почётная грамота министерства образования и науки, полученная 3 июля 2017 года, дает право на получение звания Ветеран труда.

Имея почетную грамоту министерства образовании и науки Российской федерации от 24 августа 2016 года. Стаж 35 лет. По новому закону с 1 июля 2016 года имею ли я право на получение ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение