Имею ли льготы на подоходный налог, если я имею статус переселенца из зоны отчуждения имею удостоверение.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет. В РФ - налоговое законодательство не содержит льгот по НДФЛ. Налоговые вычеты - это нечто совершенно другое, по сути возврат подлежащего уплате НДФЛ, в определенных случаях (не по категориям граждан, а по определенным сделкам).

При заработной плате - льгота на подоходный налог. Вычет мне не нужен.

Вычеты и есть своеобразные льготы по подоходному налогу. Вычет на детей, например. На одного ребенка 1400, на двух 2800 и т.д. Больше льгот нет. Всего доброго.